bayrisland

02.01
05:51

Четкая геометрия и ничего лишнего: монохромный минималистский особняк


Casa
Casa Golf - минималистский особняк.

Понятие комфорта и уюта в доме у каждого свое. Архитектор из Буэнос-Айреса реализовал свой новый проект – жилой особняк. Основными строительными материалами в нем стали бетон и стекло. Такую минималистскую геометрию дома призван смягчить вид зеленого поля гольфа, которое расположено рядом.
Проект
Проект архитектора Luciano Kruk.

Архитектор Luciano Kruk относительно недавно завершил проектирование и строительство частного особняка Casa Golf, расположенного в центре города Коста-Эсмеральда недалеко от Буэнос-Айреса (Аргентина). Дом построен возле поля для гольфа, что послужило причиной для такого названия.
Особняк представляет собой нагромождение массивным геометрических форм. Основными материалами архитектор выбрал бетон и стекло. На его взгляд, такой контраст только подчеркнет индивидуальность постройки.

Casa
Casa Golf. Гостиная.

Несмотря на то, что снаружи бетонные прямоугольники кажутся отдельными структурами, внутреннее пространство площадью 274 квадратных метров продумано до мельчайших деталей. В поперечном «прямоугольнике» расположена гостиная, столовая и кухня. Интерьер выполнен в минималистском стиле. Скромность и серость обстановки компенсируется видом из окна на зеленое поле для гольфа.

Casa
Casa Golf. Гостиная.
Casa
Casa Golf. Спальня.

На верхнем ярусе находится спальня хозяев, а в самом низу есть еще две спальные комнаты для гостей и индивидуальными ванными комнатами.

Casa
Casa Golf - дом с геометрическими объемами.

Геометрические формы могут быть не только серыми и скучными, но и яркими и веселыми. Butcherknife Residence - домик с разноцветными балконами стал прекрасной альтернативой скучным постройкам.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Четкая геометрия и ничего лишнего: монохромный минималистский особняк


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки